Известный художник-резчик Владимир Баландин представит свои работы на выставке в Музее изобразительных искусств

С 14 сентября по 11 ноября Музее изобразительных искусств Республики Карелия пройдет персональная выставка Владимира Баландина «Талант. Мастерство. Вдохновение» к 65-летию талантливого мастера и художника.

Гости выставки увидят удивительные работы известного художника-резчика: ажурные, прорезные, похожие на великолепное кружево или морозные узоры ювелирные украшения, затейливые ларцы, шкатулки, гребни и мелкую пластику.

Владимир Баландин продолжает и развивает лучшие традиции самой древней в нашей стране холмогорской резьбы с ее прорезными, витиеватыми, изысканными орнаментами, а также севернорусской резьбы по кости.

Блистательным дополнением прекрасных работ из кости станет серия графических работ мастера.

Уникальные произведения Владимира Баландина сегодня представлены в собраниях многих музеев: Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (Москва), Архангельский музей изобразительных искусств (Архангельск), Музей изобразительных искусств Республики Карелия, а также в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Голландии, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Италии, Японии, Канады, США.

Открытие выставки 14 сентября в 16.00. Информация и запись на экскурсии по телефону: (8142) 78-37-13.

Сентябрь, 2018