Мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пройдут в Петрозаводске

11 апреля в 11.00 у Мемориала увековечивания памяти всех жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны, на кладбище «Пески» состоится торжественное возложение цветов и панихида.

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей Администрация Петрозаводска приглашает горожан присоединиться к мероприятию и отдать долг памяти погибшим в финских концлагерях на территории нашего города. Добраться к месту проведения мероприятия можно общественным транспортом № 4, 8, 27.

Также в Петрозаводске пройдет научно-практическая конференция «Во имя мира» и встреча бывших малолетних узников фашистских концлагерей со школьниками. На конференции представят доклады о Рихарде Зорге, о подвиге радистки Любови Тумановой, о подпольной борьбе заключенных в концентрационных лагерях и «лагерях смерти», расскажут историю возникновения побратимских связей Карелии и Германии на примере дружеских отношений между бывшим узником концлагеря и бывшим солдатом Вермахта.

Конференцию проводит Карельская региональная общественная организация бывших малолетних узников концлагерей уничтожения в Германии совместно с Институтом иностранных языков Петрозаводского государственного университета в помещении Музея жертв фашизма им. М. Кольбе по адресу ул. Лизы Чайкиной, стр. 1 (гарнизон) в 14.00. Приглашаются все желающие.

План мероприятий, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прилагается.

11 апреля 2018

План мероприятий 11 апреля (18.3623046875 Kb)

Сентябрь, 2018