Городской выставочный зал проводит детские субботние мастер-классы! 17 марта под руководством художницы Майи Савчук дети 5+ будут творить «Весенний Петрозаводск»

Городской выставочный зал г.Петрозаводска (пр. Ленина, 26) приглашает юных петрозаводчан принять участие в субботних мастер-классах (5+). Ведущая – художник Майя Савчук.

– 17 марта – «Весенний Петрозаводск» – делаем панно с изображением достопримечательностей нашего города, используя крафт-бумагу, гуашь и ручки;

– 24 марта – «Чистая лужа» – что в ней видно, и кто там живет? Печатаем темперой с картона;

– 31 марта – «Об единорогах» – вспоминаем легенды о древнем звере, смотрим на его изображение и рисуем сказочного единорога сухой пастелью.

Все мастер-классы начинаются в 13:00.

Необходимые для работы материалы предоставляются. Дети младше 7 лет работают только совместно со взрослым. В стоимость билета входит право осмотра выставки «На грани весны». При покупке абонемента на месяц (4 мастер-класса) – скидка 25%.

Предварительная запись на мастер-классы, а также прием заявок на проведение мастер-классов и экскурсий для групп доступны по тел. 78-16-50, электронной почте cultur@sampo.ru или непосредственно в Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26). Количество мест на мастер-классы ограничено.

по субботам, в 13.00

Мастер-классы по субботам по ГВЗ