14-15 февраля 2018 года Национальная библиотека Республики Карелия проводит XII научную конференцию «Краеведческие чтения». Конференция посвящена 300-летию российской полиции и 100-летию комиссариата внутренних дел Олонецкой губернии

Тема первого дня конференции «История охраны правопорядка и безопасности в Карелии: от истоков до современности».

Организаторы конференции: Национальная библиотека Республики Карелия, Министерство внутренних дел по Республике Карелия, Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН.

Партнеры конференции: Институт истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета, Национальный музей Республики Карелия, Национальный архив Республики Карелия.

К участию в конференции приглашены научные работники, специалисты, аспиранты, студенты старших курсов, краеведы.Состоятся пленарные и секционные заседания.

Работают секции: «История охраны правопорядка от истоков до начала века», «Охрана правопорядка и повседневная жизнь», «Охрана правопорядка и повседневность в условиях военного времени», «Культура как фактор гармоничного развития социума», «Просвещение и образование как инструмент стабилизации общества», «Социальная история».

Октябрь, 2018