13 февраля в концерте «Бригантина поднимает паруса» прозвучит классика бардовской песни. Смогут спеть и зрители!

Карельская государственная филармония, 13 февраля, 18.30

В программе – классика бардовской песни:

«Бригантина» П. Когана и Г. Лепского, «Альма-матер» Д. Сухарева и В. Берковского,

«Фанские горы» Ю. Визбора, «Снег» А. Городницкого, «Синий троллейбус» Б. Окуджавы,

«Брич-мулла» Д. Сухарева и С.Никитина, «Патриаршие руды» В. Егорова,

«Как здорово» О. Митяева, «Не гляди назад» Е. Клячкина, «Осень» И. Левинзон,

«Апрель» А. Суханова, «Разговор с мамой» В.Луферова, «Глафира» А.Иващенко и Г. Васильева, «Потанцуем на дороге» А. Иванова, «Этюды Черни» В. Долиной, «Зеленоватые слегка» Б. Вахнюка, «Пирога» А. Киреева, «Светлая печаль» А. Гейнца и С. Данилова, «Май» В. Бережкова, «Искры» Ю. Лореса, «Оранжевый кот» Л. Филатова и В. Качана и др.

Исполнители – Ансамбль «Бард-вагон»:

лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни Михаил Новиков (вокал, гитара), Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия), Дмитрий Григорьев (гитара, вокал), Константин Паникаровский (аккордеон, фортепиано, мелодион), Валерий Беспалов (кларнет), Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

Программу «Бригантина поднимает паруса» представляет московский ансамбль «Бард-вагон». Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом в престижных концертных залах Мурманской, Омской, Пермской, Кемеровской, Удмуртской, Новгородской, Псковской, Владимирской, Тульской, Кировской, Ивановской филармоний, а также в домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей.

У зрителей, пришедших на концерт будет уникальная возможность спеть некоторые песни бардов вместе с музыкантами (для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране).

Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям авторов, живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!

«Мы выступаем в Петрозаводске уже не в первый раз. Хотелось бы вместе с вами создать атмосферу «романтики шестидесятых», окунуться в мир замечательных бардовских песен, пообщаться, и конечно же спеть эти песни вместе с вами. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих бардовских концертов!»

Билеты можно приобрести в кассе Филармонии. 400 — 700 руб.

13 февраля, 18.30

Февраль, 2018