Премьера документального фильма «Композитор Геннадий Вавилов… Сотканный из нот» состоится 1 февраля в Национальной библиотеке Карелии

1 февраля в 18.00 в Национальной библиотеке Карелии состоится премьера документального фильма «Композитор Геннадий Вавилов… Сотканный из нот».

Герой фильма – композитор, педагог, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Карелия, народный артист Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, видный общественный деятель.

Творчество Г. А. Вавилова стало заметным явлением отечественной музыкальной жизни и международной концертной практики. Музыка композитора известна не только в России, но и в странах Баренц-региона, Германии, Франции, США, Великобритании, Болгарии, Латвии и других странах.

На протяжении многих лет Г.А. Вавилов является наставником для юных музыкантов и создает для молодого поколения прекрасную музыку. Его именем названа детская музыкальная школа в Костомукше и Международный юношеский конкурс пианистов Баренц-региона.

Фильм «Композитор Геннадий Вавилов… Сотканный из нот» рассказывает о непростой судьбе нашего современника, прошедшего путь от горниста и сына полка до композитора, чье творчество получило мировое признание. Также будет представлена книжная выставка, рассказывающая о творческом пути уникального композитора.

Июль, 2018