Администрация Петрозаводска приглашает всех желающих принять участие в международном зимнем фестивале «Гиперборея-2018», который пройдет в феврале в Петрозаводске

Традиционно центральным мероприятием фестиваля станет конкурс снежных и ледовых скульптур. Старт его намечен на 13 февраля, а подведение итогов творческого состязания скульпторов состоится 17 февраля. В этот же день на набережной Онежского озера пройдет праздник, посвященный завершению конкурса.

Чтобы стать участником конкурса снежных и ледовых скульптур, необходимо подать заявку и эскиз предполагаемой скульптуры до 30 января 2018 года.

Подать заявку можно по почте: hyperborea@petrozavodsk-mo.ru; или отправить по факсу (8142) 71-34-24 с пометкой «Гиперборея»; а также принести по адресу: г. Петрозаводск, пл. Кирова,1, Городской дом культуры.

Идёт прием заявок на участие ещё в одном традиционном событии фестиваля – гиперборейском карнавале. В этот раз он пройдет после заключительного дня и будет тесно связан с другим праздником – Гиперборейской Масленицей. В грандиозном масленичном костюмированном шествии могут принять участие ВСЕ желающие – образовательные учреждения (школы, ВУЗы, техникумы, колледжи, учреждения дополнительного образования), предприятия, учреждения всех форм собственности, творческие профессиональные и любительские коллективы, общественные объединения и любая компания позитивно настроенных людей!

Заявки на участие в карнавальном шествии принимаются не позднее 14 февраля по адресу: пр. Ленина, д. 38 (Городской дом культуры). Телефоны для справок: 76-21-22, 57-61-20.

На конкурс «Зимние сказки Гипербореи» прием заявок будет открыт позже, однако ознакомиться с положением и подготовить форму заявки можно уже сейчас. Конкурс проводится с 29 января по 12 февраля на территории детских садов и образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. В этот период команды должны создать композиции из снега, льда и других материалов с соблюдением всех конкурсных условий, сфотографировать их и загрузить в альбом группы конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Следующий шаг – подать заявку на участие, что необходимо сделать до 20:00 часов 12 февраля по электронной почте: kultura@petrozavodsk-mo.ru. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: (8142) 71-33-94.

kultura.ptz.ru

Конкурс снежных и ледовых скульптур
Гиперборейский карнавал
Зимние сказки Гипербореи