Фотовыставка «Земля и небо» откроется в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия 12 января

Автор выставки – Игорь Осипов.

Открытие 12 января в 15.00 по адресу пл. Ленина, 2.

В 2017 году Игорь Александрович Осипов отметил свое 70-летие. Он родился в Ленинградской области, в многодетной семье лесника. Прошел путь от инженера-программиста до руководителя предприятия (в разные годы возглавлял Вычислительный центр Статистического управления Карелии, Объединение «Карелмашинформ», Вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства Карелии, Петрозаводский городской информационный центр. Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия. Вместе с тем Игорь Осипов всю жизнь занимался и занимается творчеством – пишет стихи, поет в хоре Петрозаводского государственного университета и в мужском вокальном ансамбле духовной и светской музыки «Роспев». Еще одно увлечение Игоря Александровича – фотография. Фотокамера всегда с ним в поездках, на охоте и на рыбалке. Свои работы широкой публике Игорь Осипов представляет впервые.

– Свою первую фотовыставку я назвал «Земля и небо». Большинство работ – пейзажи Карелии и Ленинградской области. Но не надо понимать название буквально. Земля-то действительно земля, а вот небо – это купола северных храмов и монастырей, это духовность, которой наполнена наша жизнь, – рассказал автор.

Выставка «Земля и небо» продлится до 2 февраля 2018 года.

Часы посещения: с 10.00 до 18.00, суббота – с 12.00 до 18.00, выходной день – воскресенье.

Июнь, 2018