Выставка «Волшебное Рождество в северных странах» до конца января открыта в Детской библиотеке РК имени Владимира Морозова

Вот что написала о выставке Елена Кубли, дизайнер, преподаватель Карельского колледжа культуры и искусств:

«Друзья, на днях по делу заглянула в Детскую библиотеку Республики Карелия, что на пр. Ленина 1. Можно сказать, совершенно случайно попала на третий этаж – в царство Рождественской выставки. И сразу почувствовала атмосферу дома, уюта, доброты и сказочности.

Это несправедливая ерунда, что современный ребенок (а иногда и его родители) ничего не умеет делать своими руками. Я заворожена: с какой любовью и фантазией выполнены все работы без исключения! Причем многие из них прибыли из районов Карелии, а иногда вообще из Тридевятого царства (в смысле издалека): Ставрополя, Омска, Архангельска. Их более тысячи!

Не менее приятное удивление вызывает тот факт, что в Детской библиотеке участие в конкурсе рождественских работ, мастер-классы – бесплатные. Непостижимо в наше время, не правда ли?!

Людмила Васильевна Орфинская — та фея, что встретила меня на этой выставке, конечно же, заслуженно гордится результатами. На мой вопрос: «А как же смета хотя бы на расходные материалы?» отвечает: «Не одна наша детская библиотека работает по такому принципу». Очень тепло отзывается обо всем коллективе библиотеки, в 17-й раз сделавшем для нас это чудо!

Что тут скажешь: может быть, добро в чистом виде только так и может – сказочным образом — существовать: передаваться от мастера, учителя, библиотекаря к тем, кто желает чему-то научиться? Кстати, сама Людмила Васильевна отмечает, что таких желающих становится всё больше. Это здорово!

Горжусь, что теперь являюсь читателем Детской библиотеки (там есть отдел и для взрослых читателей), надеюсь на новые интересные дела как благодарный зритель и как участник событий! Безвозмездно творить добро весьма заразительно!

Выставка продлится до конца января, спешите видеть!»

________________

Фото Елены Кубли