12 ноября в кинотеатре «Калевала» состоится Межрайонный многонациональный праздник дружбы «В единстве наша сила».

12 ноября в 13.00 в кинотеатре «Калевала» (пр. Первомайский, 2) при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа состоится Межрайонный многонациональный праздник дружбы «В единстве наша сила». Организатор - Карельская республиканская общественная организация «Общество украинской культуры «Калина». Мероприятие проводится как в рамках проекта «Соцветие культур».

В праздничной программе - презентации национальных общественных объединений Карелии и выступление творческих коллективов. Для гостей праздника выступят мужской вокальный ансамбль «Ясены», детский образцовый танцевальный ансамбль армянского танца «Наири», Карельский народный хор «Oma paio», ансамбль казачьей песни «Алатырь», ансамбль еврейского танца «Авив», ансамбль марийской музыки «Акрет Мари», хор русской песни «Питарицы», творческие коллективы национальных общественных объединений поляков, азербайджанцев и молдаван.

По словам координатора проекта Светланы Рукавишниковой, зрители, пришедшие на мероприятие, смогут увидеть национальную палитру Республики Карелия, поучаствовать в тематических мастер-классах, узнать о традициях и культуре народов Российской Федерации. Вход свободный.

Ноябрь, 2017