Сегодня в Национальной библиотеке Карелии в рамках Дней Германии в Петрозаводске состоятся мастер-классы Немецкого культурного центра имени Гете в Санкт-Петербурге

Начало в 15.00.

10 октября, 15.00 – 19.45

15.00-16.30 Конкурс «Произнеси слово по буквам»

Суть этой игры заключается в том, чтобы как можно быстрее правильно произнести по буквам заданное немецкое слово. В Германии такие конкурсы, как правило, посвящены определенной теме. В этом конкурсе будем выбирать слова из всеми любимых детских книг. Принять участие в программе могут школьники с 2 по 11 класс с уровнем знания немецкого от А2. Победителям – призы!

16.45-17.45 Презентация ЧТО ТАКОЕ KINDERUNI?

Как ездит машина без водителя? Почему шумят ракушки? Что общего у самолета и жестяной банки? Как работает 3D-принтер? И еще множество «Как?» и «Почему?», которые ежедневно мучают ребенка. В Немецком детском онлайн-университете дети найдут ответы на эти и многие другие вопросы.

18.00-19.45 Мастер-класс по росписи сумок

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по росписи сумок. Под руководством мастеров вы сможете не только ознакомиться с основными принципами сочетания цветов и техники росписи по ткани, но и реализовать собственную художественную задумку. Сумку с авторским декором вы заберете с собой!

Библиотека обращает внимание посетителей, что, несмотря на приостановленное обслуживание читателей с 25 сентября по 14 октября, объявленные мероприятия состоятся. Вход в библиотеку со стороны памятника А. С. Пушкину.

Октябрь, 2017