Начался прием заявок на участие в VIII фестивале духовной музыки «Благовест»

Пряжинский центр досуга и творчества сообщает о начале прием заявок на участие в традиционном фестивале духовной музыки «Благовест». К участию приглашают самодеятельные, ученические и профессиональные хоры и ансамбли, приходские хоры, инструментальные ансамбли и солистов.

VIII Фестиваль духовной музыки «Благовест» пройдет в Пряже в дни празднования великого православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы с 15 по 21 октября 2017 года в рамках проведения Фестиваля православной культуры «Покровская неделя» и празднования 790-летия крещения Карелии. Цель фестиваля – духовно-нравственное просвещение населения, ориентации его на лучшие образцы музыкальной, творческой культуры и искусства России.

Организаторы фестиваля: Приход Храма Покрова Богородицы поселка Пряжа, Администрация Пряжинского национального муниципального района, Национальная школа искусств Пряжинского района, Пряжинский Центр досуга и творчества.

Заявки направлять по адресу: 186120 п. Пряжа, ул. Советская, д. 89а, тел. 8(81456)31475, email: larisa_prokopenkova@mail.ru

Координаторы фестиваля: Толмачёва Юлия Сергеевна – преподаватель МКУ ДО «Национальная школа искусств», тел. 89114051083, e-mail yudida@yandex.ru, Прокопенкова Лариса Александровна – директор МКУ ДО «Школа искусств Пряжинского района».

Благовест, фестиваль духовной мызыки

Июль, 2018