23 и 24 сентября 2017 года в Театре кукол Карелии пройдут гастроли эстонского театра «Ильмарине». Театр играет на русском языке.

Театр привозит два спектакля:"Большая ошибка маленького ёжика" для детей с двух лет и спектакль "Две соседки" по мотивам эстонской сказки для детей с пяти лет.

Спектакль "Большая ошибка маленького ёжика" поставлен в 2016 году. Ёжик был недоволен своими соседями по полянке, которые шумят, кувыркаются, топчут траву и не слушают уговоров. И тогда Ёжик решил перейти к действиям... Но, как, говорится, не рой другому яму, сам в неё попадёшь! Живая, искренняя и динамичная сказка научит детей быть добрее.

Спектакль "Две соседки" поставлен в 2011 году. Жили были две соседки: одна - добрая и трудолюбивая, другая - злая и жадная. Посетил соседок Волшебник и наградил обеих в общем-то одинаково: что начнёшь делать с утра, то и будешь делать до вечера. Но одинаковая награда привела к совершенно разным результатам. Комедия положений поставлена легко и весело!

В Петрозаводске нарвский театр "Ильмарине" хорошо знают: он приезжал к нам на Международный фестиваль камерных спектакле "Ламбушка" в 2000 и в 2005 годах со спектаклями фольклорные темы "Брысь в преисподнюю" и «Как бог Уку землю эстов создавал», и оба раза заслуженно становился лауреатом фестиваля! Яркие и изобретательные спектакли равно нравились публике и критикам, Надеемся, что привезённые спектакли окажутся такими же живыми, умными и профессиональными, как и уже виденные.

Ноябрь, 2017