11–12 августа в Сортавале состоится международный фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры».

11–12 августа всех любителей рыбалки и активного отдыха приглашают в город Сортавала на международный фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры». Площадкой фестиваля станет территория туркомплекса «Пийпун Пиха» на берегу Ладожского озера.

В 2017 году фестиваль рыбной ловли состоится в восьмой раз. В предыдущие годы компания «Колмас. Карелия» успешно проводила подобные фестивали под названием «Янисъярви» на одноименном карельском озере.

В год экологии главной задачей фестиваля является формирование культуры бережного отношения к северной природе и ее ресурсам.

Для участников и гостей фестиваля подготовлена разнообразная развлекательная программа. Ее представит народный киногерой – «главный егерь России» Кузьмич.

Интересно будет не только рыбакам, отправившимся на рыбалку. Оставшиеся на берегу научатся играть в «кююккя» (карельские городки), поучаствуют в мастер-классах по приготовлению уникальных карельских блюд, смогут выиграть призы в оригинальных конкурсах, изготовить своими руками карельские сувениры и пообщаться с удивительными северными собаками породы хаски.

Горный парк «Рускеала» примет участников фестиваля на экскурсии по специальным льготным ценам. Опытные гиды проведут гостей не только по наземным экологическим тропам, но и представят новый эксклюзивный спелеомаршрут «Подземная Рускеала».

В программе фестиваля организаторы предусмотрели возможность делового общения. За круглым столом члены Правительства Республики Карелия, участники и спонсоры мероприятия смогут обсудить актуальные темы развития карельского туризма.

Победителей фестиваля ждут впечатляющие призы. Основные номинации – самая большая пойманная рыба и самый большой улов. Главный приз – катер.

11–12 августа 2017

Группа события ВК