Культурные маршруты Карелии
Кижи Валаам Соловки Кивач Марциальные воды Петроглифы
Rambler's Top100
Куда слетать
Библиотеки
Выставочные залы
Кинотеатры
Театры
Клубы
Концертные организации
Культурные центры
Музеи
Спроси у Комарта
Бары, рестораны
Гостиницы
Турфирмы
Транспорт
Справка
Форум
Выскажите свое мнение!
Наш Комарт
Афиша по ICQ
Рассылка
Голосования
WAP
Пресса
Конкурсы
Презентация
Поиск
события
организации
Погода
в Петрозаводске
Сейчас в Петрозаводске

Список тем обсуждений

Сообщения в обсуждении

Составить новое сообщение в этом обсуждении

Ответить

Тема:

"Снежная королева" театра Европы

От:

Дуся

Время:

08.05.2010 11:12:21

Текст:

Всё не влезло, продолжаю:
Я вожу ребенка в театр с 3 лет. Мы ходили в кукольный, учились сидеть в зале тихо, весь спектакль смотреть до конца. Потом начали "осваивать" театры взрослые, но спектакли детские. Теперь я рада, что могу с ребенком ходить на Травиату, Ромео и Джульетту, Липериаду, Простую историю (ТМ). Это неполный список спектаклей, что мы посмотрели. И мне не стыдно на моего ребенка.

"Снежная королева" мне понравилась. Очень впечалило "звуковое сопровождение". Это по-андерсеновски - слушать звуки и слышать в них истории.
И хоть я совсем по-другому вижу эту сказку, эта интерпретация оригинальна, интересна, эффектна.

Работникам театра хотелось бы посоветовать определять возраст зрителей, как это обычно принято. На этот спектакть я бы ограничила возраст - с 8-9 лет.

Ответить

Тема:

От:

Дуся

Время:

08.05.2010 11:11:42

Текст:

Меня больше "потрясла" публика. На спектакль, рассчитанный на возраст старше 10 лет, пригласили малышей. Да, сказка, да Андерсен. Но это Шварц. Это спектакль для как минимум (в смысле возраста) подростков.
Мы сидели в окружении детей 2-5 лет.
1. Две мамашки купили билеты попарно, но в разных местах. И посадили детей рядом, а сами рядом сели подальше от своих малышей. Милые пятилетние девочки ерзали. вставали, менялись местами неоднократно. разговаривали, и иногда громко шептали мамам через пол-зала: "мама, а скоро кончится?"
2. Позади сидел 2-хлетний малыш, который говорил весь спектакль, все время спрашивал у мамы, а это что, а Кай где? а это кто? Мама видимо шептала ему на ухо ответы. Т.к. далее следовали следующие фразы малыша. Когда люди начали оглядываться на эту парочку, мама вероятно сделала замечание малышу типа "ты всем мешаешь", замечание мы не услышали, а услышали громкий голос малыша "Ты сама мне мешаешь!"
3. Дети стучали ногами по креслам. Они болтали ногами и ноги сами ударяли кресла впереди сидящих... когда детям надоело сидеть, они стали бегать по залу, подбегать к сцене. Почему их не останавливали родители? не знаю...
4.Финал апофеоз случился, когда у дамы, сидящей сзади зазвонил телефон.
Спасибо, что не пахло попкорном!!!

Ответить

Тема:

От:

КАСАТКА

Время:

05.05.2010 10:38:22

Текст:

Очень многого ожидала от этого спектакля. Но увы... Совершенно очевидно, что он рассчитан на гораздо более камерную сцену. На площадке Музыкального театра пострадало все: свет, звук, волшебные интимные эффекты постановки... А сама Снежная королева потрясла неожиданной обыденностью, очень странный выбор актрисы, ОЧЕНЬ.

<<<   [1-3]  >>>

Выставки
Кино
Концерты
Спектакли
Вся афиша

Октябрь, 2018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Рекомендуем

Наши партнеры

Туристическая
поисковая
система

Copyright © 2001-2010, КОМАРТ
Сервер создан при поддержке Института "Открытое Общество" (Фонд Сороса)
Благодарим за оказанную помощь Университетский центр Интернет ПетрГУ

Rambler's Top100 We are the best!
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)