Культурные маршруты Карелии
Кижи Валаам Соловки Кивач Марциальные воды Петроглифы
Rambler's Top100
Куда слетать
Библиотеки
Выставочные залы
Кинотеатры
Театры
Клубы
Концертные организации
Культурные центры
Музеи
Спроси у Комарта
Бары, рестораны
Гостиницы
Турфирмы
Транспорт
Справка
Форум
Выскажите свое мнение!
Наш Комарт
Афиша по ICQ
Рассылка
Голосования
WAP
Пресса
Конкурсы
Презентация
Поиск
события
организации
Погода
в Петрозаводске
Сейчас в Петрозаводске

Список тем обсуждений

Сообщения в обсуждении

Составить новое сообщение в этом обсуждении

Ответить

Тема:

Re: Культура обслуживания в культурных заведениях Питера и Петрозаводска.

От:

Да уж

Время:

01.03.2006 18:57:37

Текст:

Да уж, трудно не согласиться. Но всё ж удержимся от квасного патриотизма. В каждой избушке свои пирушки, знаете ли...

ML wrote:
Питер с его культурой хорош весьма малыми дозами.
>

Ответить

Тема:

Культура обслуживания в культурных заведениях Питера и Петрозаводска.

От:

ML

Время:

23.02.2006 13:34:14

Текст:

Ну, уж если уважаемый петербуржец поднял такую тему, пусть терпит.
Я лично не припомню ни одного случая хамства в культурных учреждениях Петрозаводска. В магазинах - да, особенно если это магазин одежды, а вы случайно заскочили по пути с лыжной прогулки: тут молоденькие продавщицы вам в затылок дышать будут - дресс-код не соответствует. В универе припоминаю уборщиц и гардеробщиц, а еще знаменитую женщину-доцента, вгонявшую в ступор своим экстравагантныи поведением.Ну и все, пожалуй.
А вот культурная столица России Санкт-Петербург... Чего стоят некоторые (не говорю, что все) сотрудники Российской Национальной библиотеки, которую мне приходится посещать! Экскурсоводы Эрмитажа - тут уж как повезет, но хотелось бы, чтобы от женщины (!)-гида не несло за два метра вчерашней вечеринкой. Бывает и наоборот: однажды, весной в Рождествено, группка зазнавшихся набоковедов чуть не слопала живьем бедного экскурсовода, который позволил себе весьма интересную аллюзию между творчеством писателя и жизнью его музея. Короче, Питер с его культурой хорош весьма малыми дозами.

Ответить

Тема:

От:

Догадка

Время:

13.02.2006 16:18:12

Текст:

Наверное, рядом начальство появилось? Не огляделись? Не было рядом Натальи Ивановны? :)
Марик wrote:
> И тут произошла странная, даже слегка пугающая метаморфоза. "Билетная" дама выскочила из-за своего окошка (не через окошко, правда, а через дверь) и как начала тараторить притворно-умиль...

Ответить

Тема:

От:

Марик

Время:

13.02.2006 16:14:24

Текст:

С уборщицами туалетов это бывает часто. Такая же, помню, работала одно время в ПетрГУ. Гоняла с криком - даже преподов! - шваброй из сортира...А барышень-дам даже до слез доводила. То ли на такую работу больше не идет никто, то ли такая профессиональная деформация психики...
А сами-то... wrote:
> Самый впечатляющий случай, когда мне пришлось столкнуться с хамством, был как раз в Питере,когда в туалете музея этнографии на посетителей в количестве человек 6-7 налетела совершенно безум...

Ответить

Тема:

От:

А сами-то...

Время:

13.02.2006 15:07:43

Текст:

Самый впечатляющий случай, когда мне пришлось столкнуться с хамством, был как раз в Питере,когда в туалете музея этнографии на посетителей в количестве человек 6-7 налетела совершенно безумная техничка и наорала так, (причем,без всякого повода) что все были в шоке. Сходили в музей... Настроение было испорчено совершенно и ассоциации теперь это заведение, каким бы оно замечательным ни было, вызывает только нехорошие.
У нас люди куда как спокойнее, уравновешеннее, чем в северной столице. Там нехорошие флюиды болот, векового пресмыкательства, гоголевской шинели, 900-дневного голода и почти столетней обиды-комплекса на Москву дают о себе знать не самым лучшим образом. Не в обиду питерцам...

Ответить

Тема:

От:

museo

Время:

10.02.2006 11:53:09

Текст:

У нас тоже вроде бы вполне милый кассир, но у женщин всякое бывает с настроением,особенно в возрасте. Мне случайно такое прихордилось наблюдать,что стыдно было перед посетителями. Просто несовпадение натур - перетяфкивались взрослая тетка и молоденькая девчонка, чего-то не поделили.

Ответить

Тема:

От:

Постоянный зритель

Время:

09.02.2006 18:21:38

Текст:

Что касаемо лично меня, то более обходительного обслуживания, чем в Муздрамтеарте, я никогда не встречала! Билетный кассир Наташа (извиняюсь, фамилию не знаю), сама любезность и обходительность.
Весьма приветливы кассиры в ТМ и в Национальном театре.
По-видимому, нашему гостю что-то привиделось ...

!!! wrote:
>Петербуржец wrote:

>>Подвигло меня на эту тему неприятное происшествие в билетной кассе одного из театров вашего города.

>

>И что учудили наши билетные старушки*

<<<   [1-7]  [8-10>>>

Выставки
Кино
Концерты
Спектакли
Вся афиша

Июль, 2018
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Рекомендуем

Наши партнеры

Туристическая
поисковая
система

Copyright © 2001-2010, КОМАРТ
Сервер создан при поддержке Института "Открытое Общество" (Фонд Сороса)
Благодарим за оказанную помощь Университетский центр Интернет ПетрГУ

Rambler's Top100 We are the best!
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)