Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия представляет

Творческий проект «Таланты из глубинки» «Дебют». Выставка живописи Анастасии Трутневой (Повенец)

27.09.2018 10:00

Новый сезон творческого проекта «Таланты из глубинки» в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия откроет персональная выставка юной художницы из Повенца Анастасии Трутневой «Дебют».

Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия продолжает представлять широкой публики карельских самородков. Анастасия Трутнева из Повенца – самая юная участница проекта «Таланты из глубинки». Девушке всего 15 лет, но она уже дважды стала победительницей Всероссийского фестиваля «Interfest»: в 2016 году в Санкт-Петербурге (номинация «Junior, Arts & Crafts») и в 2017 году в Кондопоге. Работы Анастасии Трутневой были представлены на выставках в Медвежьегорске, Пиндушах и Повенце.

Азы живописи и декоративно-прикладного искусства Анастасия постигала в детской художественной школе поселка Пиндуши у педагога Марины Анатольевны Бранд. Несмотря на большую увлеченность творчеством свое будущее юная художница решила связать со службой в полиции. Но искусство навсегда останется одной из самых важных и приятных сторон ее жизни, признается она. На персональной выставке в Петрозаводске Анастасия Трутнева представит около трех десятков живописных работ, основная тема которых – природа Карелии, сельские пейзажи. В последнее время девушка увлеклась декоративно-прикладным творчеством – плетением из бумаги, изготовлением топиариев и различных интерьерных предметов.

Вернисаж выставки Анастасии Трутневой «Дебют» - 14 сентября в 16.00. Вход свободный. Выставка будет открыта в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) с 14 сентября по 8 октября. Режим работы: понедельник-пятница: 10.00-18.00, суббота 13.00-18.00, воскресенье – выходной. Справки и заказ экскурсий по тел.: (8142) 78-55-29.

Центр национальных культур и народного творчества РК (посмотреть на карте)

Вход: 50 руб. льготный - 25 руб.

Октябрь, 2018