Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия представляет

Проект «Ремесленное нашествие» Выставка «Сделано руками»

24.09.2018 10:00 - 18:00

В новом сезоне Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает жителей и гостей Петрозаводска в Ремесленный квартал (ул. Малая Слободская,12/ Неглинская наб., 7) на цикл выставок «Ремесленное нашествие». Цель проекта – объединить мастеров прикладного творчества самого разного возраста и показать разнообразий направлений, в которых работают городские ремесленники.

Первый вернисаж – «Сделано руками» - состоится уже 7 сентября в 16:00 на Малой Слободской, 12. Студенты и преподаватели кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского Государственного университета представят результат своего творческого поиска за 2017-2018 годы: керамические вазы и подсвечники, коллекцию костюмов, эксклюзивную авторскую бижутерию, сумка из текстиля, дерева и бумаги, графические работы.

Руководство творческими проектами осуществляли преподаватели кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна: кандидат педагогических наук, доцент Ирина Власова, преподаватель Елена Тимофеева и инженер Наталья Ильина.

Кураторы выставки: Наталья Игракова (Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия) и Ирина Власова (Кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ).

Справки и запись на экскурсии: https://vk.com/remeslenny_kvartal

Центр национальных культур и народного творчества РК (посмотреть на карте)

Вход: 50 руб, льготный - 25 руб.

Октябрь, 2018