Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия представляют

«Фантазии Мастера. Памяти Анатолия Титова»

22.07.2018 10:00 - 18:00

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19)

Экспозиция подготовлена совместно с Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Небольшая выставка посвящена творчеству Анатолия Владимировича Титова - заслуженного деятеля искусств Республики Карелия, члена Союза художников и Союза дизайнеров России.

Художник нашёл свой оригинальный стиль, основанный на сочетании современного дизайна с традиционными карельскими технологиями и использованием природных материалов, в том числе и таких экзотических, как выделанная рыбья шкура. Работы восхищают щедростью фантазии, романтичностью ассоциаций, искусным исполнением.

На выставке представлены самые яркие творения Мастера - серия уникальных воздушных шаров, дирижаблей и фантастических летательных аппаратов. Автора вдохновляла романтика морской и воздушной стихии.

В экспозиции представлены и восхитительные потешные щелкунчики. Анатолий Титов придумывал свои деревянные игрушки в жанре классической рождественской игрушки. Делал он их с большим юмором и с явным расчетом вызвать у зрителя непредсказуемые образные ассоциации.

Выставка работает до 23 сентября ежедневно с 10 до 18 часов; среда — с 10 до 20 часов. Без выходных.

Справки по телефонам: (8142) 79-98-40, 78-98-76, 78-98-66

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи»

Июль, 2018