Государственный Музыкальный театр Республики Карелия представляет

Спектакль
П. Масканьи. «Сельская честь»

26.04.2018 19:00

Опера в двух актах, 16+

«Сельская честь» – это история любви и измены, первозданных страстей, резких характеров. Действие в ней необычайно сконцентрировано: все события происходят в течение одного пасхального утра. Начинаясь с любовной серенады, оно заканчивается трагедией. Музыка оперы полна мелодий, ставших настоящими хитами, а ее эмоциональные контрасты усиливают остроту сюжета.

Открыто, с огромной силой выраженная всепоглощающая страсть — вот что сразу же принесло опере невероятный успех. Это небольшое произведение, победив на конкурсе, в одну ночь прославило никому тогда не известного двадцатисемилетнего Пьетро Масканьи. За полтора года после римской премьеры (1890) оно было поставлено не только в Италии, но и по всей Европе, а также в Северной и Южной Америке и не сходит с афиш по сей день.

В постановке Музыкального театра Карелии действие переносится в итальянский квартал Нью-Йорка, где выходцы из Средиземноморья сохраняют свой во многом патриархальный образ жизни, свои традиции. Там празднуют Пасху так, как делали их предки на Сицилии, – с религиозными шествиями, с представлениями на библейские темы. Но карнавальные костюмы и атрибуты сегодняшней жизни только подчеркивают вневременной характер человеческих страстей.

Режиссер-постановщик – Линас Мариюс Зайкаускас

Дирижер-постановщик – Михаил Синькевич

Художник-постановщик – Маргарита Мисюкова

Художник по свету – Евгений Ганзбург

Хормейстер Александр Зорин

В главных ролях заняты: Евгения Гудкова, Анастасия Аверина (Сантуцца), Павел Полянинов, Максим Аксенов, Евгений Иганс (Туридду), Маргарита Чемдуж (Лола), Павел Назаров, Игорь Макаров, Ринат Чуганаев (Альфио), Нина Болдырева, Елена Полиенко (Лючия).

Музыкальный театр (посмотреть на карте)

Вход: 50 – 1000 руб.

Нажми, чтобы увеличить