Музей изобразительных искусств Республики Карелия представляет

«Аксессуары с характером»

26.04.2018 12:00 - 20:00

На выставке представлены живописные и графические женские портреты из музейного собрания и аксессуары из коллекции петербургского модельера головных уборов Марины Седовой.

Перед зрителем предстанут произведения знаменитых русских, отечественных и карельских мастеров, таких, как Гавриил Яковлев, Вениамин Попов, Александр Герасимов, Юрий Черных, Валентин Чекмасов, Екатерина Пехова, и современных карельских художников: Жанны Свиридниковой и Павла Полякова.

Шляпки, сумочки, перчатки, веера представят нам мир женщин конца XVIII–XX веков. Изящные и элегантные, фантазийные и удобные, дорогие и не очень, аксессуары отражают характер, пристрастия и настроение их обладательницы, подчеркивают ее привлекательность или даже скрывают недостатки. С течением времени и со сменой эпох одни аксессуары исчезают, другие появляются, сохраняя традицию дополнять облик женщины, придавать ей особый шарм и изыск. Около ста предметов из музея старинных аксессуаров Марины Седовой, расположенного в ее авторском шляпном салоне в Санкт-Петербурге, будут представлены на выставке.

Пока дамы делают селфи в шляпках и изучают язык веера, дети смогут создать украшение и порисовать в интерактивной зоне!

В рамках проекта подготовлен ряд необычных встреч и мероприятий:

30 марта, 14.00 – уникальная шоу-программа Марины Седовой «Сказки Шляпного Мастера». Запись по тел. (8142) 78-37-13, билеты в кассе музея.

Авторские экскурсии куратора выставки Л. Никифоровой – 8 апреля в 15.00, 26 апреля в 18.00, по билету на выставку.

Цикл занятий по акварельной иллюстрации Fashion sketching с Екатериной Юрко: 1 апреля 12.00 «Мисс Диор», 8 апреля 12.00 «В стиле бохо», 15 апреля 12.00 «На лабутенах», 22 апреля 12.00 «В ритме великого Гетсби».

Выставка будет работать до 20 мая. Запись на экскурсии по тел. (8142) 78-37-13.

Музей изобразительных искусств РК (посмотреть на карте)

Нажми, чтобы увеличить

Апрель, 2018