Художественная галерея «Дом Куклы Татьяны Калининой» представляет

Елена Березюк «Предчувствие лета»

12.03.2018 12:00 - 17:00

«После Нового года у меня всегда появляется предчувствие лета. Длиннее дни, солнце появляется чаще и кажется, что зима уже позади. Настроение лучше, энергии больше. Люблю это время года! Да и картины у меня все, в основном, про лето. Пишу цветы, пейзажи. Иногда животных. Мои картины легко узнать. Они яркие, крупными пастозными мазками. Эскизов никогда не делаю, даже на холсте не намечаю рисунка. Иду от цвета, от пятна. Рисунок рождается позже, когда краски легли на холст. Для меня главное — цвет, все картины построены на сочетании красок».

Елена Березюк

___________________________________

Елена родилась в 1965 году, живет в Петрозаводске. Образование медицинское. Живописи училась частным образом у известных карельских художников.

Общественно-культурный центр Согласие, досуговый центр микрорайона Древлянка, выставочный зал поселка Мелиоративный, ТЦ Лотос-Плаза, Сбербанк – площадки, на которых уже прошли ее выставки.

2016 г. – дипломант выставки современного искусства «ArtExpoSpB» в Санкт-Петербурге.

2017 г. – персональная выставка в галерее современного искусства «Кимберлитовая трубка».

Елена активно принимает участие в культурной жизни города, проводит мастер-классы, помогает в благотворительных проектах, сотрудничая с фондом имени Арины Тубис и проектами «Сильные духом – красивые всегда» и «Вдохновение жить» по реабилитации и психологической поддержке больных с онкодиагнозом.

Выставка работает: 27 февраля – 31 марта 2018 г. Галерея открыта ежедневно с 12 до 17 часов, выходной – воскресенье.

Адрес: наб. Ла-Рошель, 13, т. 77-3456

Дом Куклы (посмотреть на карте)

Нажми, чтобы увеличить

Октябрь, 2018