Национальный музей Республики Карелия представляет

Спектакль
«Смело, товарищи, в ногу!»/ К 100-летию Октябрьской революции

03.02.2018 16:00

Уникальность мероприятия заключается в необычной подаче – «музей + театр». Зрители станут участниками документального спектакля от студентов Карельского колледжа культуры и искусств и авторской экскурсии по выставке «1917. Петрозаводск и революция».

В Национальном музее РК продолжает работать выставка, посвященная Великой русской революции 1917 года. Как осмыслить это событие сегодня? Что произошло в России и в Карелии в начале ХХ века? Авторская экскурсия от хранителя музейных коллекций металла и оружия Алексея Терёшкина, заслуженного работника культуры Республики Карелия, позволит понять, как и чем жил Петрозаводск во время Первой мировой войны, что изменилось после февральских событий в городе, как горожане ощущали эпоху перемен. Главными героями выставки выступит сам губернский Петрозаводск и его жители – вольные или невольные участники событий, перевернувших мир. Посетители перенесутся в далекий 1917 год и через пожелтевшие страницы газет и документов, листовок и плакатов, раритетные экспонаты из фондов музея «откроют» для себя знаковые страницы истории тех дней.

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств покажут свое прочтение событий 1917 года. Зрители почувствуют атмосферу того времени: призывные лозунги, агитация политических партий, споры о свободе и демократии, демонстрации под песни и чеканный шаг с надеждой и верой в светлое будущее... Столетняя история оживёт в одном из красивейших залов города – Зале Благородного собрания.

Итак, в рамках выставки «1917. Петрозаводск и революция» вновь в Национальном музее Карелии:

– авторская экскурсия по выставке;

– документальный спектакль «Вспоминая революцию....» удивительного «Театр1» под режиссерским руководством Леонида Прокофьева.

Национальный музей РК (посмотреть на карте)

Вход: 200 р.

Нажми, чтобы увеличить