Национальный музей Республики Карелия представляет

Лекторий
Авторский лекторий Национального музея РК, посвящённый истории Карелии

25.01.2018 18:00

Второй год подряд Национальный музей Республики Карелия проводит для всех желающих цикл увлекательных лекций, посвященных истории нашей республики.

Главной особенностью таких лекций является глубокое погружение в тему и подробный рассказ о том, чего посетитель не услышит на обычных музейных экскурсиях.

Каждая авторская лекция посвящена определенной теме или историческому событию:

23 января – «Топонимика Карелии» (лектор - Ирма Ивановна Муллонен, доктор филологических наук, профессор).

24 января – «Первый российский курорт «Марциальные воды». Новые материалы» (лектор - Людмила Иосифовна Капуста, начный сотрудник НМ РК).

25 января – «Что не город, то норов» (лектор - Михаил Леонидович Гольденберг, кандидат педагогических наук, доцент, директор НМ РК).

26 января – «Несохранившиеся памятники Петрозаводска эпохи Петра I» (лектор - Михаил Юрьевич Данков, научный сотрудник НМ РК).

30 января – «Осударева дорога» (лектор - Михаил Юрьевич Данков, научный сотрудник НМ РК).

31 января – «Чарльз Гаскойн в Петрозаводске» (лектор – Михаил Леонидович Гольденберг, кандидат педагогических наук, доцент, директор НМ РК).

1 февраля – «История Соборной площади» (лектор - Людмила Исифовна Капуста, научный сотрудник НМ РК).

2 февраля – «Петрозаводск в 1917-1922 гг.» (лектор - Людмиа Иосифовна Капуста, научный сотрудник НМ РК).

6 февраля – «Американские финны в Карелии» (лектор - Ирина Рейевна Такала, кандидат исторических наук, доцент).

7 февраля – «Оккупационный режим в Петрозаводске 1941-1944 гг.» (лектор - Сергей Геннадьевич Веригин, доктор исторических наук, профессор).

8 февраля – «Визит Никиты Сергеевича Хрущева в Петрозаводск» (лектор – Михаил Леонидович Гольденберг, кандидат педагогических наук, доцент, директор НМ РК).

9 февраля – «Экономика Карелии в настоящее время» (лектор - Николай Геннадьевич Колесников, старший научный сотрудник ИЭ КНЦ РАН).

Лекции адресованы широкому кругу посетителей: экскурсоводам, краеведам и всем, кто интересуется историей Карелии.

Продолжительность лекции 60 минут.

Национальный музей РК (посмотреть на карте)

Вход: 100 рублей

Август, 2018