Teaтр драмы Республики Карелия («Творческая мастерская») и представляют

Спектакль
А. Аверченко. «День человеческий», балаганное представление 12+

02.02.2018 19:00

Балаганное представление по рассказам Аркадия Аверченко; режиссер-постановщик – заслуженный артист Карелии Андрей Тупиков (Москва), сценография – Антонина Юфа, балетмейстер – Ирина Новик, музыка – Александр Леонов, Ольга Гайдамак.

Что помогает нормальному человеку выживать в современном мире? По большей части, юмор и смех - убежден давний соавтор «ТМ», московский режиссер Андрей Тупиков, поставивший в петрозаводском театре немало искрометных комедий.

Новая постановка задумана в жанре актерского балагана, под которым обычно понимается театральное зрелище комического и даже шутовского толка. В нашем случае будет разыграно балаганное представление по рассказам известного русского писателя-сатирика Аркадия Аверченко. Его ироничные, увлекательные, остроумные истории любимы многими поколениями читателей.

Прозаическая канва дополнена стихотворениями Саши Черного, Владимира Маяковского, Александра Блока. Стихи в свою очередь становятся песнями, - звуковую дорожку специально для спектакля написали петрозаводские музыканты Александр Леонов и Ольга Гайдамак.

Сценографом выступила молодой петрозаводский художник Антонина Юфа. Для постановки танцев приглашена петербургский балетмейстер Ирина Новик.

В спектакле заняты замечательные актеры «Творческой мастерской»: заслуженный артист России, народный артист Карелии Владимир Мойковский, заслуженный артист Карелии Дмитрий Максимов, Наталья Мирошник, Юрий Николаев, Виктория Федорова, Ольга Саханова, Юрий Максимов, Евгений Костин, Анна Паршина.

У каждого актера в балагане несколько ролей. Мозаика историй и образов складывается в объемную, многогранную и живописную картину нашей сегодняшней жизни – полный радости и смеха, слез и раздумий «День человеческий».

Александра Озолина

Фото Сергея Веселова

Teaтр драмы Республики Карелия («Творческая мастерская») (посмотреть на карте)

Вход: 400 р.