Музей изобразительных искусств Республики Карелия представляет

50-я Республиканская выставка Союза художников Карелии

09.01.2018 10:00 - 18:00

Основную часть выставки составляют произведения пейзажной живописи известных мастеров: Бориса Поморцева, Валентина Чекмасова и Альберта Четверякова.

Карельская акварель по–праву заслужила любовь и признание зрителей. Карельская секция акварели считается одной из сильнейших в России, не уступающей акварели «столичных» школ. Целая группа карельских мастеров акварельной живописи будет представлена на выставке пейзажами, пейзажными композициями и натюрмортами: Александр Каштанов, Георгий Иванов, Наталья Кошелева, Ольга Юнтунен, Эйла Тимонен, Лев Бурин, Владимир Лобанов, Маргарита Пермякова, Владимир Баландин, Нелли Григорьева. Будут представлены работы и молодых, но уже хорошо известных авторов, таких как Ксения Трофимова,Екатерина Мелкуева, Юлия Коросова.

Сергей Терентьев представил серию пейзажей Териберки, выполненных в неожиданной для этого художника вполне реалистичной манере. Его собратья по авангардному искусству постмодернизма остались верны себе. Оригинальны композиции Аракдия Морозова и Бадри Топурия, как всегда особняком смотрятся своеобразные работы Александра Трифонова. В состав экспозиции войдут великолепные композиции на бересте Владимира Зорина и яркие запоминающиеся работы Виктории Зориной.

Жанр портрета представлен картинами Валентина Чекмасова, Павла Полякова, Юрия Высоковского, Галины Калининой.

Валерий Кошелев предстал как мастер оригами, Максим Кошелев – единственный, кто работает над плакатом.

Раздел прикладного искусства украсили исполненные на «ювелирном» уровне мастерства шкатулки резной кости в традициях холмогорской резьбы Владимира Баландина.

В раздел скульптуры вошли работы Михаила Коппалева, Ченка Шуквани, Павла Калтыгина.

Музей изобразительных искусств РК (посмотреть на карте)

Апрель, 2018