Городской выставочный зал представляет

100 чудес света

21.01.2018 12:00 - 19:00

Городской выставочный зал Петрозаводска совместно с Санкт-Петербургским Арт-центром в Перинных рядах представляют фотовыставку «100 чудес света». В экспозицию вошли работы лучших фотографов журналов National Geographic, GEO, Scientific American, Outdoor Life.

«100 чудес света» - это ежегодный проект «Арт-центра». Первая коллекция была создана в 2011 году совместно с «National Geographic. Россия». На выставке можно было погрузиться в потрясающий мир живой природы благодаря фотографиям, сделанным в формате 3D.

Для второй выставки из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала «National Geographic. USA», была отобрана сотня лучших.

Год спустя была собрана новая коллекция, в составе которой были представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими крупными брендами, как «National Geographic», «GEO», «Scientific American», «Outdoor Life» и др. Фотографии экспонировались не только на площадке «Арт-центра», но и совершили тур по городам России. За этот период «100 чудес света» посетило более 100 тысяч человек. Выставки были по достоинству оценены и получили самые высокие отзывы посетителей.

Спустя три года выставка «100 чудес света» из проекта выросла в Международный фотофестиваль: ее границы стали шире, работы ярче и многообразнее. Для создания выставки все самые чудесные, чудные и причудливые фотографии были отобраны более чем из 1 000 000 снимков по всему миру.

«100 чудес света» – это 100 фотографий живой природы, 100 работ, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг.

«100 чудес света» – не просто выставка, это фестиваль различных культур, это событие, объединяющее людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках. География участников фестиваля включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, страны Африки, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт и др.

Для фотографов «100 чудес света» – это уникальная возможность поделиться с широкой аудиторией своим взглядом на мир. Выставка традиционно открывает свои двери в Санкт-Петербурге, а затем начинает путешествие по городам России, таким, как Петрозаводск, Казань, Новосибирск, Омск, Калининград и другим, и экспонируется в каждом городе не менее 1 месяца.

В Городском выставочном зале Петрозаводска выставку можно будет посмотреть с 3 июня по 12 июля 2015. Спешите видеть!

Городской выставочный зал (посмотреть на карте)

Вход: • Входной билет на выставку – 250 руб.\чел.
• Льготный входной билет на выставку – 150 руб.\чел.
• Экскурсионное обслуживание 500 руб.\группа (по предварительной заявке, для групп от 5 до 25 чел.)
• Любительская фотосъёмка на выставке – бесплатно.
Пра

Июнь, 2018