Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия представляет

Концерт
Концерт Украинского народного хора «Украiнська пiсня» и ансамбля еврейского танца «Авив»

01.12.2017 19:00 - 20:00

1 декабря в 19.00 в зале Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио впервые состоится совместный концерт Украинского народного хора «Украïнська пiсня» и ансамбля еврейского танца «Авив». Выступление коллективов пройдет в рамках празднования юбилея Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Украинский народный хор «Украïнська пiсня» и ансамбль еврейского танца «Авив» - любительские коллективы, хорошо известные в Карелии и за пределами республики. Их выступления всегда собирают полные зрительные залы. Совместный концерт «Украïнськой пiсни» и «Авива» - своеобразный творческий эксперимент, ранее коллективы выступали на одной сцене только в гала-концертах.

- Такое сочетание только на первый взгляд может показаться случайным. Раньше в Украине украинское и еврейское население жило бок о бок в городах и селах. Поэтому нередко происходило взаимное проникновение культур, - рассказала художественный руководитель ансамбля еврейского танца «Авив» Наталья Гуль.

Для юбилейной программы самодеятельные артисты выберут лучшие номера из своего репертуара: удалые и лирические украинские песни, зажигательные еврейские танцы. Можно с уверенностью сказать, что скучать зрителям не придется.

Центр национальных культур и народного творчества РК (посмотреть на карте)

Вход: 100 руб.

Январь, 2018