Hегосударственный авторский театр «Ad LIBERUM», Государственный Национальный театр Республики Карелия и Дом актёра СТД представляют

Спектакль
А. Дударев. «Не покидай меня…»

10.11.2017 19:00

Драматическая баллада в одном действии.

Совместный проект театра Ad LIBERUM, Национального театра РК и СТД Республики Карелия по мотивам пьесы А. Дударева и письмам с фронта.

Спектакль «Не покидай меня...» не только о войне, он о долге и совести, о том мужестве, которое так трудно найти и воспитать в себе, чтобы быть готовым пойти на смерть ради жизни других, о надежде, которая даже во время войны живет в сердце каждого человека.

Капитан Михасев, не раз встречавшийся лицом к лицу со смертью, должен подготовить разведгруппу для выполнения сложной разведывательной операции. Штабом фронта в его распоряжение прикомандированы, как думает Михасев, опытные бойцы. На деле ими оказываются вчерашние школьницы, которые воспринимают войну как некую игру. Они еще слишком молоды и не задумываются, что уже завтра ценой собственной жизни приблизят Великую Победу.

«Не покидай меня» – одна из самых лирических и пронзительных баллад о войне. Этот спектакль о счастье и беззаветном самопожертвовании. О великих несбывшихся мечтах, которые подарили нам герои, чьи имена высечены на холодном мраморе.

В спектакле заняты артисты:

Засл. арт Карелии Владимир СОТНИКОВ (Национальный театр РК), Александр КАРТУШИН (театр Ad LIBERUM), Елена САПЕГИНА (театр Ad LIBERUM), Александра АНИСКИНА (Национальный театр РК), Людмила ИСАКОВА (Национальный театр РК), Елена ДИМИТРОВА (театр Ad LIBERUM), Карина Коновалова.

Дом актера (посмотреть на карте)

Вход: 400 руб; для ветеранов всех войн – бесплатно.

Нажми, чтобы увеличить

Октябрь, 2018