Информационный туристский центр Республики Карелия и Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО», Совас-центр при поддержке Министерства культуры РК представляют

Выставка - продажа
«Карельские ремёсла в интерьере», дизайн-маркет

14.08.2017 12:00 - 19:00

Дизайн-маркет «Карельские ремёсла в интерьере» – продолжение работы по продвижению лучших практик развития творческих индустрий в Карелии. Мастера-ремесленники и молодые дизайнеры Карелии показывают свои коллекции изделий для дома, которые были представлены в одноименном каталоге, и новые, разработанные в 2016–2017 г. Около 20 мастеров и компаний принимают участие в выставке, преимущественно это петрозаводчане, а также мастера Кондопожского и Олонецкого районов.

Девиз дизайн-маркета: возьми карельское с собой. Основной посыл – демонстрация и продажа стильных и практичных вещей для современного интерьера. Пространство медиа-центра «Vыход» трансформировалось в современную квартиру-студию, чтобы наглядно показать, как могут жить предметы декора в интерьере. В сформированном пространстве выставлены тиражи изделий, которые можно приобрести. Посетитель может увидеть текстиль, керамику, стекло, изделия из дерева в домашней обстановке, представить, как эти изделия будут «жить» у него дома, узнать об авторах и купить понравившиеся вещи.

Выставка работает в течение лета ежедневно по адресу пр. К. Маркса, 14 с 12 до 19 часов.

Телефон: (814 2) 76 14 41

Медиа-центр «Vыход» (посмотреть на карте)

Вход: свободный

Октябрь, 2017