Карельская государственная филармония представляет

Концерт
Детский хор эстонского радио

29.04.2017 18:00

В программе: музыка западноевропейских композиторов, произведения современных композиторов Эстонии.

Исполнители: Детский хор эстонского радио, художественный руководитель и дирижер – Кадри Хунт. Дирижер – Каире Таннер.

В программе принимает участие Образцовый коллектив России Концертный хор «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества. Руководитель – заслуженный работник культуры Карелии Ирина Белковская. Концертмейстер – Надежда Полещук. Хормейстеры: Анастасия Бурцева, Ирина Копачева.

Детская музыкальная студия эстонского Радио основана в 1955 году (художественный руководитель и дирижер Кадри Хунт, дирижер Каие Таннер). Одной из главных задач хора является запись детской и молодежной музыки эстонских композиторов. На сегодняшний день хор выпустил 15 альбомов под лейблом эстонского общественного вещания, компакт-диск «Песни детства» с детскими песнями Арво Пярта.

Хор девочек эстонского Радио гастролирует в Эстонии и за рубежом (Финляндия, Франция, Италия, Латвия, Люксембург, Норвегия, Польша Швеция, Великобритания и США). С 2007 года коллектив участвует во всех праздниках эстонской песни. Хор девочек дал несколько концертов в сотрудничестве с профессиональными концертными агентствами и организаторами фестиваля.

Репертуар коллектива варьируется от средневековой музыки до современных произведений, фольклорные программы с хореографией и эстрадно-джазовой музыкой.

Карельская государственная филармония (посмотреть на карте)

Вход: 200 — 300 руб.

Нажми, чтобы увеличить