Музей изобразительных искусств Республики Карелия представляет

Республиканская выставка «Онежская палитра»

13.01.2017 10:00 - 18:00

Каждая выставка «Онежской палитры» представляет собой значительное явление в культурной жизни республики. Она подводит определённый итог творчеству союза, позволяет судить об основных направлениях и тенденциях в творчестве современных карельских мастеров, выявлять имена талантливых и перспективных молодых авторов.

В этом году «Онежская палитра» объединяет членов Творческого союза художников Карелии и мастеров, не состоящих в профессиональных организациях. На выставке представлено 44 авторов, отобрано более 160 работ – произведений живописи и графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры, видеоизображений на электронных носителях и поиски в фотографическом искусстве. Привлекает жанровое разнообразие выставки. Здесь экспонируются живописные и графические пейзажи, причём кроме хорошо знакомой карельской природы, посетитель неожиданно встречает несколько солнечных «пленэров» из далёкой Сербии. Несмотря на преобладание пейзажа, на выставке можно встретить натюрморты и портреты, интерьерные элементы декора, сюжетные и экспериментальные композиции.

Кроме петрозаводчан в «Онежской палитре» принимают участие художники из Олонца, Сортавалы, Медвежьегорска, Сегежы, Лахденпохья. Отмечено значительное количество произведений молодых художников и общий рост профессионального мастерства.

Выставка работает до 29 января 2017 по расписанию: 10.00 - 18.00, четверг: 12.00 - 20.00, понедельник – выходной.

Музей изобразительных искусств РК (посмотреть на карте)

Вход: 150 руб., пенсионеры – 100 руб., студенты – 50 руб., школьники, дошкольники – 40 руб.

Июль, 2017