Художественная галерея «Дом Куклы Татьяны Калининой» и Союз туриндустрии Карелии, Туроператорская компания «Лукоморье» представляют

Олег Семененко. «Карелия. Остаемся зимовать…»

12.01.2017 12:00 - 17:00

Открытие выставки фотохудожника Олега Семененко (24 декабря 2016), посвященной Национальному парку «Паанаярви», совпадает со временем окончания межрегиональной экспедиции «Путь ПОМОРА».

Семененко Олег Александрович, профессиональный фотограф, заслуженный работник культуры Республики Карелия, лауреат Государственной премии Республики Карелия «Сампо».

Автор фотоальбомов «Старый Валаам», «Соловецкие острова» (изданы в Финляндии), «Соловецкие острова. Симметрия духа», «Священные камни Гипербореи», «Карелия. Пятое время года», «Карелия. Преображение камня», «Соловки. Сотворение осени», «Кижи над реальностью».

Иллюстрировал фотоальбомы «Музыка северной деревни», «Петроглифы Онежского озера», «Небеса» Заонежья», «Остров Преображения», «Кижи. Альбом – путеводитель по музею-заповеднику», «Декоративно-прикладное искусство Южной Карелии», «Декоративно – прикладное искусство Пудожья и Заонежья», «Культура староверов Выга», «Камни Карелии», «Кронид Гоголев», «Искусство края белых ночей», «Станковая графика» и другие каталоги живописи и прикладного искусства.

Его авторские фотоальбомы «Карелия. Пятое время года» и «Карелия. Преображение камня», тексты к которым написаны петрозаводским писателем и поэтом Дмитрием Вересовым, признаны «Лучшими книгами года Республики Карелия» в 2005 и 2009 годах.

Персональные выставки фотографий Олега Семененко проходили в России и за рубежом: в Петрозаводске, Архангельске, Ленинграде, Москве, Ханты-Мансийске, о. Валаам, Хельсинки, Варкаусе, Ново–Валаамском монастыре (Финляндия), Минске, Варшаве, Берлине, Братиславе, Праге.

Выставка работает: 20.12.2016 – 21.01.2017, ежедневно с 12 до 17 часов, выходной – воскресенье.

наб. Ла Рошель, 13, т. (8142) 77-3456

Дом Куклы (посмотреть на карте)

Добавить событие

Февраль, 2017